Активистки «Женского движения Единой России» из Ярцева рассказали о своём вкладе в общее дело

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Активистки «Женского движения Единой России» из Ярцева рассказали о своём вкладе в общее дело

10 марта 2023 года в 18:43
Активистки «Женского движения Единой России» из Ярцева в рамках партийного проекта поддерживают участников СВО, женщин, детей и пожилых людей.

«Женское движение Единой России» - молодой партийный проект, участницы которого выбрали особенный путь – помочь тем, кому непросто. В каждом районе Смоленской области есть женщины, ставшие частью одной большой команды взаимопомощи.

Активистки «Женского движения» помогают семьям мобилизованных в рамках партийного проекта «Всё для фронта», занимаются сбором необходимого для вынужденных переселенцев, помогают ветеранам, закупают школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей.

Координирует работу «Женского движения» в регионе депутат Смоленской областной Думы, руководитель областного Совета женщин и комитета солдатских матерей Ольга Васильева.

«Всех женщин нашего движения можно назвать надёжным тылом. На своих хрупких плечах они несут большую ответственность за каждого, кто обращается за поддержкой. Мы, женщины Смоленской области, помогаем не только жителям своего региона, но и семьям из Донбасса. Решаем проблемы с трудоустройством, продуктами, одеждой, лекарствами», - рассказала Ольга Васильева.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, Ольга Васильева также постоянно поддерживает семьи мобилизованных Ярцевского района – доставляет им продуктовые наборы. А в декабре прошлого года она вместе с коллегами однопартийцами лично доставила все необходимое нашим бойцам в Херсонскую область.

Фото: © smolensk.er.ru

Активистки из Ярцева поделились, насколько важно для них общее дело.

Анна Жойкина около пяти лет занимается поисково-спасательной деятельностью, а с прошлого года является частью волонтёрского движения «Zа наших67». Анна сама отшивает вещи, необходимые для бойцов в зоне СВО, а также занимается сбором и отправкой необходимого.

Фото: © smolensk.er.ru

Юлия Парфенова совмещает волонтёрскую деятельность с работой в Ярцевском районном центре культуры и искусства. С 2014 года она помогает вынужденным переселенцам, а с первых дней спецоперации организует сбор всего необходимого для наших солдат.

«Мы должны гордиться историей нашей страны и не позволять обесценивать то, чего добились наши деды. Помогать братьям – наш святой долг», - поделилась Юлия.

Фото: © smolensk.er.ru

На вопрос о том, почему в таких ситуациях невозможно остаться в стороне, активистка «Женского движения Единой России» Анастасия Букова отвечает, что всегда чувствует чужую боль, поэтому решила заботиться о ветеранах, чтобы сохранить память о них. Ярцевчанка является волонтёром культуры – организует патриотические мероприятия различного формата в своём городе.

Фото: © smolensk.er.ru

Активистки партийного проекта «Женского движения Единой России» продолжат свою важную миссию по помощи смолянам и тем, кто остался один на один с бедой.

Мария Образцова

В четырёх муниципалитетах Смоленской области увеличилось количество заболевших COVID-19
Как несут службу четырёхлапые спасатели поисково-спасательного отряда Смоленской области