Коллектив «Васильковая страна» – в числе победителей областного фестиваля-конкурса «Наследники традиций»

Фото: © предоставлено КДЦ «Губернский»

Новости

Коллектив «Васильковая страна» – в числе победителей областного фестиваля-конкурса «Наследники традиций»

10 марта 2023 года в 13:28

Заслуженный самодеятельный коллектив народного творчества «Васильковая страна» культурно-досугового центра «Губернский» стал лауреатом областного фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Наследники традиций».

Напомним, что фестиваль проходит на Смоленщине с 2019 года и является одним из значимым событий культурной жизни региона. В конкурсе участвовали молодежные и взрослые самодеятельные коллективы.

Так, свое мастерство и талант представили певческие, оркестровые и хореографические коллективы из Рудни и Кардымова, Демидова и Починка, Вязьмы и Глинки, Краснинского района и Смоленска. –

В КДЦ «Губернский» прошел заключительный гала-концерт фестиваля, где был оглашен список победителей. В числе лауреатов конкурса – коллектив «Васильковая страна» под руководством Елены Казюры. Победителю вручили диплом и сертификат на 50 тысяч рублей.

«В культурно-досуговом центре «Губернский», где мы базируемся уже шестой творческий сезон, созданы все условия для полноценных занятий коллектива – огромный зал, новые станки. С ребятами работают замечательные хореографы Надежда Кузьмина и Татьяна Рябцева. Сейчас в трех группах занимается порядка 60 человек», – рассказала Елена Казюра.

Региональный конкурс – это лишь первый этап. Впереди – всероссийский, победители которого получат грант на два миллиона рублей, сообщили в КДЦ «Губернский».

2,5 тысячи обращений от смолян поступило в Центр поддержки участников СВО и членов их семей
В широкий прокат вышел новый художественный фильм «Нюрнберг»