Алексей Островский рассказал о Гагаринских чтениях, которые стартуют сегодня

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский рассказал о Гагаринских чтениях, которые стартуют сегодня

9 марта 2023 года в 11:02

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в своём Телеграм-канале и социальных сетях рассказал о традиционных мероприятиях, приуроченных к 89-летию со дня рождения первого космонавта планеты, уроженца Смоленской области Юрия Алексеевича Гагарина — Гагаринских чтениях:

«Одним из ключевых мероприятий, приуроченных к этой памятной дате, станут очередные, 50-е, Гагаринские чтения. Они стартуют сегодня на малой родине первопроходца космоса. В их работе примут участие летчики-космонавты СССР и Российской Федерации, представители Роскосмоса, общественных организаций и молодежных объединений, ученые и конструкторы, деятели культуры и искусства».

Глава региона отметил, что с целью предоставить возможность посетить мероприятия большему количеству горожан и гостей Гагаринского района, основная часть мероприятий пройдёт в ближайшую субботу, 11 марта:

«Традиционно Чтения проходят в течение нескольких дней. Скорректировали их программу, руководствуясь обращениями и пожеланиями гагаринцев. Исходя из этого, основную часть мероприятий проведём в будущую субботу, 11-го марта, чтобы их смогли посетить как можно больше горожан и гостей Гагаринского района».

Напомним, ранее губернатор Смоленской области Алексей Островский провёл совещание по вопросам проведения юбилейных Гагаринских чтений.

Александр Новиков

«Смоленскэнерго» в 2022 заменило больше ста километров неизолированных проводов на СИП
МегаФон предложил бизнесу линейку отечественных операционных систем в облаке