На Смоленщине стартовало предварительное голосование «Единой России»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

На Смоленщине стартовало предварительное голосование «Единой России»

7 марта 2023 года в 18:30

В Смоленской области единороссы дали старт предварительному голосованию. Так, будут выбраны кандидаты, которые представят партию на выборах в сентябре в Смоленскую облдуму.

Решением президиума регполитсовета «Единой России» был создан организационный комитет по проведению предварительного голосования. В него вошли представители партии, а также общественники и журналисты.

«Напомню, что «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительный отбор кандидатов на выборы. Уже завтра мы начинаем принимать заявления в соответствии с перечнем документов. В этот раз кандидат может приложить к нему и материалы о добровольческой деятельности.

Еще одна особенность предварительного голосования этого года в том, что оно будет проходить исключительно в электронной форме. Мы ждем кандидатов, которые желают попробовать свои силы. Это хорошая возможность для тех, кто решил связать свою жизнь с политикой, а для партии – найти новые лица», – отметил секретарь реготделения «Единой России», председатель облдумы Игорь Ляхов.

Также он напомнил, что для участия в предварительном голосовании смоляне должны предоставить справку об отсутствии судимости. Кроме того, кандидаты не должны принадлежать к другой политической партии и иметь статус иностранного агента.

Подать документы кандидаты смогут с 8 марта до 27 апреля, сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия». В будние дни оргкомитет будет работать с 10 до 17 часов по адресу: город Смоленск, улица Карла Маркса, дом №14. Перерыв с 13 до 14 часов. Также с завтрашнего дня будет запущен сайт, где смоляне смогут создать личный кабинет кандидата.

Губернатор провел совещание по итогам проведения осеннего призыва смолян на военную службу
В Минобороны РФ рассказали о потерях ВСУ на Южнодонецком и Запорожском направлениях