Губернатор проинспектировал новое котельное оборудование в деревне Кайдаково Вяземского района

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор проинспектировал новое котельное оборудование в деревне Кайдаково Вяземского района

6 марта 2023 года в 11:58
Губернатор Смоленской области Алексей Островский проинспектировал новое котельное оборудование в деревне Кайдаково Вяземского района. Об этом глава региона сообщил на странице своего официального сообщества в социальной сети.

«В рамках поездки в Вяземский район, помимо иных социальных объектов, проинспектировал новое котельное оборудование в деревне Кайдаково. На данный момент блочно-модульная котельная на улице Парковая обслуживает порядка полутора тысяч человек – 14 многоквартирных домов, детский садик, школу, амбулаторию и Дом культуры», - сообщил губернатор.

В течение двух последних лет за счёт средств регионального бюджета здесь заменили два водогрейных котла, которые попеременно вышли из строя – в общей сложности на эти цели выделили почти 10 млн рублей. Это позволило избежать перебоев с отоплением и, в целом, предотвратить ситуации, которые могли в отопительный период оставить жителей деревни и социальные объекты без тепла.

«Как отчитались профильные чиновники, сейчас оба котла работают в штатном режиме. Это самое главное. Хочу также выразить признательность социально ответственному бизнесу, откликнувшемуся на просьбу главы района, – предприятию «НОВА-Брит» - в лице его генерального директора Никиты Александровича Бондаря, за покупку дополнительного оборудования для котельной», - отметил Алексей Островский.

Теперь на очереди, добавил губернатор, - замена старого участка водовода протяжённостью 250 метров, по которому теплоноситель и горячая вода поступает от котельной к потребителям.

«Во избежание форс-мажорных ситуаций займёмся этим вопросом, что называется, на опережение. Соответствующие поручения по итогам визита мною уже даны», - резюмировал глава региона.


Мария Образцова

Вышел новый сюжет YouTube-шоу про еду и туризм в Смоленской области «Кухня на колёсах»
К открытию 50-х Гагаринских чтений провели хоккейный матч