Плечом к плечу: ЛДПР объединяет волонтеров по всей России

Фото: © ЛДПР

Новости

Плечом к плечу: ЛДПР объединяет волонтеров по всей России

6 марта 2023 года в 10:00

О создании в России движения «Плечом к плечу» объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал к объединению не только все оппозиционные партии, но и неравнодушных патриотов по всей России. Движение «Плечом к плечу» будет свободно от бюрократии или партийных собраний, но каждый гражданин сможет внести свой вклад и приблизить Победу.

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», – отмечает лидер ЛДПР Леонид Слуцкий:

Полгода назад в ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших», которое начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 российских городах. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и носилки. Многие участницы «Шьем для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились в зону проведения спецоперации.

Фото: © ЛДПР

Партия ЛДПР уже помогает «швейным батальонам» во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки, решает вопросы логистики. Один из московских офисов партии отдан под швейный цех.

А началось все с обращения идейной вдохновительницы проекта Элины Патыковой. Она – популярный блогер из Перми, с началом СВО записывает видеоуроки для всех, кто хочет помочь фронту, но не знает как.

«Женщины абсолютно без опыта по моим мастер-классам могут сшить то, что сегодня нужно на фронте. Это так же просто, как сварить борщ. Стараемся, чтобы каждая женщина, которая хочет помочь, могла открыть мое видео и сшить. Еще раз подчеркну – мы помогаем солдатам адресно. Нам важно передавать им вещи напрямую. ЛДПР нам помогла в этом», – говорит Элина Патыкова.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подчеркивает, что партия помогаем тем, кто работает для фронта: «Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного.

Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «Вы сшили, вы и отправляйте».

Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу»

Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам в зоне спецоперации. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Фото: © vk.com/za_nashih67

В Смоленской области Надежда Якубова, координатор швейного направления волонтерского движения, рассказала, что швейные участки начали работу в рамках движения За_наших67.

«По инициативе Анны Канаевой и Юлии Бодровой на Смоленщине, наряду со сбором гуманитарной помощи для бойцов в зоне проведения спецоперации, начали работу швейные участки. По запросам военнослужащих смолянки шью тактические рубашки, жилеты, флисовые кофты, подсумки и много другое», – отмечает Надежда Якубова.

Волонтерские штабы, в которых отшивают необходимые для бойцов вещи, работают не только в Смоленске, но и в районных центрах Смоленской области – Ярцеве, Рославле, Монастырщине, Демидове.

Кроме пошива и отправки в зону проведения спецоперации необходимого, волонтерские штабы продолжают собирать гуманитарную помощь, в том числе и адресные посылки для земляков.

Волонтеры смоленских «швейных батальонов» с благодарностью отмечают помощь и поддержку со стороны ЛДПР.

Фото: © vk.com/za_nashih67

Депутат фракции ЛДПР Государственной Думы Сергей Леонов помог с покупкой швейного оборудования волонтерам в поселке Монастырщина.

А, например, в городе Смоленске швейный участок размещен прямо в помещении регионального штаба ЛДПР.

Фото: © t.me/lrnta67

«Месяц назад мы оказались в сложной ситуации и экстренно искали место для нового штаба. Случайно или не случайно познакомились с Сергеем Леоновым. Наш вопрос по помещению был решён за полтора часа. Через несколько дней мы уже перевозили оборудование в штаб ЛДПР, где нам выделили внушительную часть помещения», – рассказывает Надежда Якубова.

«Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело.

Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», – уверен лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Фото: © t.me/lenta67

ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Плечом к плечу: ЛДПР объединяет волонтеров по всей России
«Смоленскэнерго» приглашает на работу выпускников профильного вуза

Другие новости по теме