В Смоленской области полиция проверила 516 состоящих на учете несовершеннолетних

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленской области полиция проверила 516 состоящих на учете несовершеннолетних

2 марта 2023 года в 09:33
В Смоленской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», проводимого с 13 по 17 февраля в целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Сотрудники полиции проверили 516 несовершеннолетних и 756 родителей (либо законных представителей), состоящих на профилактическом учете в ПДН.

В ходе рейдовых мероприятий выявили и пресекли 217 административных правонарушений, из которых 167 совершены родителями либо заменяющими их лицами. В отношении родителей предприняты все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

«Дополнительно на профилактический учет взят 31 несовершеннолетний и 33 родителя (законных представителя), - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - В ходе проведения ОПМ «Подросток» в ЦВСНП УМВД России по Смоленской области помещен 1 подросток».

Кроме того, сотрудники территориальных органов внутренних дел региона подготовили и провели более 130 лекций и бесед на правовую тематику в образовательных организациях Смоленской области.

Мария Образцова

В 2023 году в Смоленской области капитально отремонтируют сельские школы
В Смоленской области суточный прирост заболевших COVID-19 составил 40 человек