Алексей Островский проинспектировал Смоленский государственный институт искусств

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский проинспектировал Смоленский государственный институт искусств

28 февраля 2023 года в 13:11

Губернатор Смоленской области в своём Телеграм-канале и социальных сетях рассказал о рабочем визите в Смоленский государственный институт искусств. Глава региона проинспектировал состояние материально-технической базы учреждения.

Напомним, в конце 2022 года на 12-м форуме «Смола» Алексей Островский обсудил со студентами вуза ряд коммунальных проблем, касающихся областного высшего учебного заведения и препятствующих полноценному образовательному процессу. Как отметил глава региона, администрация Смоленской области выделит необходимые средства на ремонт Смоленского института искусств:

«Один из них касается уже давно назревшего ремонта зала хореографии. Он крайне востребован. Помимо студентов, здесь также занимаются воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств и детских кружков, работающих на базе Института. Обязательно выделим средства на ремонт и в нынешнем году приведем в надлежащий вид и сам зал, и протекающую над ним крышу. А также отремонтируем спортивную площадку. У ребят должны быть достойные условия и для учебы, и для занятий спортом».

Также губернатор Смоленской области сообщил и о других мерах поддержки Смоленского государственного института искусств:

«В дополнение к этому дал указание профильному Департаменту совместно с ректором вуза Еленой Евгеньевной Подгузовой подготовить смету на приобретение современной аппаратуры для актового зала. В этом тоже есть необходимость. Тем более, что на площадке Института регулярно проводятся и городские, и региональные, и даже международные фестивали и смотры. Бывал здесь неоднократно на разного рода мероприятиях и тоже обращал внимание, что звуковая аппаратура нуждается в замене. Будем изыскивать источники финансирования на эти цели. Также постараемся помочь».

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

Без «лагов»: как улучшить работу смартфона — 10 простых правил для смолян от портала билайн now
В Минобороны РФ показали кадры боевой работы БПЛА «Иноходец»