Командир освобождавшей Мариуполь войсковой части поблагодарил смолян за поддержку

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Командир освобождавшей Мариуполь войсковой части поблагодарил смолян за поддержку

27 февраля 2023 года в 20:01

Командир войсковой части, освобождавшей город Мариуполь, поблагодарил смолян за поддержку. В числе отмеченных Благодарственным письмом – секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

В Смоленской области на базе регионального отделения «Единой России» действует проект «Всё для фронта», в рамках которого в зону СВО передают дополнительное оборудование и предметы солдатского быта.

Последнюю большую партию смоляне отправили землякам, участникам спецоперации, в преддверии Дня защитника Отечества.

Желание помочь объединило десятки людей: ветеранов локальных войн, общественников, краеведов, представители бизнеса и сельского хозяйства.

Многие смоляне начали помогать защитникам ЛДНР еще в 2014 году. Члены «Союза ветеранов Афганистана» во главе с Олегом Василевским за прошедшие с того момента годы собрали и лично доставили более 100 тонн помощи мирному населению и военным.

«Вы не остались в стороне, когда Донецк и Луганск не пожелали принимать бандеровскую власть, а также соглашаться с военным переворотом по свержению власти. С 2014 года вы поддерживаете тех, кто ушел добровольцами на фронт, чтобы защищать русскую землю, русский язык и наши ценности. Я хочу поблагодарить вас за эту важную работу», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

В январе 2023 года совместными усилиями собрали большую партию необходимого для 9-го отдельного мотострелкового полка, который участвовал в освобождении Мариуполя.

Фото: © smolensk.er.ru

За оказанную поддержку смолянам вручили Благодарственные письма от имени командира войсковой части гвардии полковника А. Воронова. Вместе с наградой Игорю Ляхову передали фотокопию знамени, подписанного участниками СВО.

Внести свой вклад, поддержать земляков на передовой может каждый. На базе общественной приемной «Единой России» ведется сбор необходимого – Смоленск, улица Карла Маркса, дом № 14, телефон +7(4812)31-95-13.

На Смоленской АЭС введена в опытно-промышленную эксплуатацию информационная система поддержки эксплуатации
1 марта в Смоленской области пройдет проверка готовности системы оповещения населения