В рядах украинской армии назрел серьезный конфликт

Фото: © bloknot.ru

Новости

В рядах украинской армии назрел серьезный конфликт

22 февраля 2023 года в 13:33
В рядах украинской армии назрел серьезный конфликт. Боевики ВСУ, наконец, поняли, что их обворовали и продолжают обворовывать.

Гуманитарная помощь, которую передает Запад, не попадает ВСУ: предприимчивые дельцы крадут форму и технику, а потом продают ее в интернете. Киевская верхушка кладет американские деньги себе в карман, а простых солдат отправляет воевать буквально «голыми». При этом солдат лишают последних прав. Так, недавний закон главы ВСУ Залужного ужесточил уголовную ответственность за дезертирство, а командирам позволил использовать силу вплоть до расстрела.

Доброволец Украины обратились к своему президенту Владимиру Зеленскому: «Закон Залужного — это по сути сталинский приказ. Я вам просто хочу привести пример. На передовой у парней заканчиваются боеприпасы. Нечем отбивать атаку, нечем защищаться. И парни отступают, покидают позиции, чтобы дойти до склада. Но по закону это — уголовное преступление. Что это за дебилизм?! Что это за фигня?!».

Мужчина также отметил, что депутаты получают огромные зарплаты и льготы, в то время как военные вынуждены покупать зимнюю экипировку, броню, бензин, генераторы для того, чтобы выполнить боевое задание и не считаться дезертирами.

«Забрать раненного — тоже за свой счет. Где взять бензин, чтобы доехать до позиции? Только купить», - поясняет военный.

Доброволец предупредил о том, что скоро недовольство достигнет своего предела и закончится плохо, поскольку негативных эмоций много.

МегаФон ускорил мобильный интернет во Дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Смоленской области с гендиректором ПАО «Квадра»