Смоленские таможенники почтили память павших воинов

Фото: © ctu.customs.gov.ru

Новости

Смоленские таможенники почтили память павших воинов

21 февраля 2023 года в 19:20

Смоленские таможенники в преддверии Дня защитника Отечества провели субботник и возложили цветы к братской могиле в поселке Анастасино.

Сотрудники таможни почтили минутой молчания память павших в боях воинов, а также очистили от снега дорожки, ведущие к воинскому мемориалу.

Уже несколько лет смоленские таможенники ухаживают за этим захоронением, следят за чистотой и порядком, проводят здесь митинги, возлагают цветы.

«Должностными лицами и работниками Смоленской таможни, таможенных постов, представителями Молодежного совета проведено благоустройство прилегающей территории: дорожки к братской могиле замощены брусчаткой, высажены ели и декоративные кустарники, регулярно проводится покраска ограждений. Проведение церемоний у братской могилы в Анастасино – многолетняя традиция, позволяющая передавать из поколения в поколение память о храбрости и ратном подвиге героев, сражавшихся на смоленской земле против врага», – отметил начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Смоленской таможни Владимир Васильков.

Юрий Семченков

Смоленская АЭС: Десногорск стал столицей всероссийского фестиваля «U-235. Новые песни»
21 февраля. События дня