Алексей Островский принял участие в митинге в честь Дня защитника отечества

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Алексей Островский принял участие в митинге в честь Дня защитника отечества

20 февраля 2023 года в 16:16

В Смоленске, в сквере Памяти Героев, в преддверии Дня защитника Отечества состоялся торжественный митинг, в котором принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Также в мероприятии участвовали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, глава города Смоленска Андрей Борисов, смоляне и гости Смоленщины.

Обращаясь к участникам торжественного митинга, губернатор подчеркнул, что приближающийся День защитника Отечества – это всенародный праздник, который приобрел поистине национальный характер: «Глубокоуважаемые ветераны! Смоляне! Товарищи генералы и офицеры! В этом году, в канун годовщины начала проведения Специальной военной операции, праздник Дня защитника Отечества приобрел особый смысл.

Мы поддерживаем и абсолютно разделяем правильное и единственно возможное решение Президента страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, о начале проведения Специальной военной операции для защиты народа Донбасса и иных регионов от фашиствующего режима. Ни о какой демократии, ни о какой свободе слова на территории современной Украины говорить не приходится. И это очевидно! Воспитанный фашиствующий режим с 2014 по 2022 год готовился к тому, чтобы напасть на территорию Российской Федерации. И решение о начале Специальной военной операции опередило эти планы.

В годовщину начала Специальной военной операции, в День защитника Отечества, мы верим в Победу Вооруженных Сил Российской Федерации и желаем как можно скорейшей Победы нашим воинам, в том числе, смолянам и скорейшего возвращения здоровыми с Победой домой! С праздником вас!»

Фото: © admin-smolensk.ru

Со словами приветствия к собравшимся обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: «Праздник этот дорог для каждого из нас и особо значим, потому как сегодня наши соотечественники с оружием в руках защищают Россию, защищают русский язык, культуру, обычаи – всё то, что дорого нам с детства! Как защищали в 41 – 45 годах наши деды и прадеды.

Дорогие друзья! Нет ничего важнее, чем Родина и Родине сегодня требуется единство. Единство нашего общества! Чтобы бойцы чувствовали поддержку от каждого из нас! Чтобы они знали, что люди, которые живут мирной жизнью, в мирных городах, ценят, помнят и дорожат каждым из наших Героев! С праздником вас! Мира и добра! Победа будет за нами!»

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в своем выступлении отметил, что основой наших патриотических чувств является благодарность. Благодарность ветеранам за их Подвиг перед Отечеством. Благодарность военнослужащим, которые в прежние десятилетия и до сего дня несут достойно свое воинское служение. Благодарность священнослужителям, которые ежедневно возносят свои молитвы Богу о крепости нашего Отечества. Благодарность всему нашему народу за самоотверженный труд на благо нашего Отечества.

«Поэтому, во всем поддерживая сии мудрые слова, которые произнесли Алексей Владимирович Островский и Игорь Васильевич Ляхов, говоря о необходимости нашего единства, единства духа в поддержке нашего Отечества, пусть сам Господь благословляет наши труды. Пусть сам Господь хранит наше Отечество! Пусть сам Господь укрепляет силы и мужество воинов, которые сегодня несут это служение по защите нашего Отечества! Пусть Господь всех нас благословляет, а мы будем всегда благодарны за то, что мы живем в нашем великом Отечестве – России и будем искренне ценить то великое наследие, которое есть в нашей стране! С особым воодушевлением каждый из нас пусть несет свое, врученное Богом, служение нашему Отчеству. Храни нас всех Господь!» – сказал митрополит Исидор.

Фото: © admin-smolensk.ru

Участники митинга почтили память павших защитников Отечества минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному Огню и могилам героев.

Как продвигать бизнес в соцсетях в 2023 году? ВКонтакте, Telegram или TenChat – что выбрать
В Смоленске начала работу выставка «Противостояние»