В Минобороны РФ рассказали о работе фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ

Фото: © vk.com/mil

Новости

В Минобороны РФ рассказали о работе фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ

18 февраля 2023 года в 12:16

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о работе фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ, осуществляющей доставку почтовых отправлений в зону проведения специальной военной операции и отправку писем от военнослужащих адресатам в субъекты РФ.

В пресс-службе Минобороны РФ подчеркнули, что информация по порядку работы при обращении родственников по вопросам отправки почтовой корреспонденции военнослужащим-участникам СВО доведена до военных комиссариатов. Также в субъектах РФ на площадках социальных сетей и через региональные СМИ осуществляются разъяснительные мероприятия о порядке отправки почтовой корреспонденции. Напомним, сдача писем и посылок осуществляется в ближайшем отделении «Почты России».

Что касается личной переписки военнослужащих, для этих целей организованна круглосуточная работа по приёму, обработке и направлению по назначению писем и посылок.

«Фельдъегерско-почтовая связь ВС РФ является единственным и уникальным видом почтовой связи, позволяющим доставлять все виды почтовых отправлений личному составу, проходящему военную службу в зоне проведения СВО», отметили в пресс-службе Минобороны РФ.

Видео: vk.com/mil

Алексей Островский поздравляет поисковиков Смоленской области
Работа подразделений материально-технического обеспечения в зоне СВО