Свыше 1900 смолян-предпринимателей прошли бесплатное обучение в центре «Мой бизнес»

Фото: © pixabay.com

Новости

Свыше 1900 смолян-предпринимателей прошли бесплатное обучение в центре «Мой бизнес»

17 февраля 2023 года в 17:40

Центр «Мой бизнес» провел бесплатное обучение для 1157 потенциальных предпринимателей, 242 самозанятых и 530 малых и средних компаний. Стоит отметить, что учреждение имеет лицензию и является учебным заведением допобразования.

Все услуги, в том числе и образовательные, центр «Мой бизнес» оказывает в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Специалисты центра применяют различные наборы методик, форматов и тем обучения. Для физических лиц, которые еще не решились совершить первые шаги в бизнесе, еженедельно проводятся семинары по основам предпринимательской деятельности.

«Мой бизнес» регулярно проводит мастер-классы в высших и средних специальных учебных заведениях, приглашает амбассадоров центра рассказать о своем пути в бизнесе, в рамках летних профориентационных лагерей для подростков реализует программу бизнес-инкубации начинающих предпринимателей «Бизнес-рост».

Для самозанятых эксперты проводят обучение на тему «Самозанятость: инструкция по применению», а для действующих предпринимателей – семинары по самым актуальным и острым вопросам.

Постоянная участница образовательных мероприятий центра Дарья Пластинина рассказала о своем опыте обучения:

«Я индивидуальный предприниматель, практикующий подолог и преподаватель в обучающей студии здоровых ногтей. Бизнесом занимаюсь третий год. За это время стать хорошим и думающим предпринимателем мне помогло неоднократное участие в проектах центра «Мой Бизнес». Благодаря помощи специалистов центра я продолжаю успешно развивать свою студию и помогать людям».

Узнать подробности об услугах центра «Мой бизнес», а так же информацию о семинарах можно на сайте.

Информация о вступлении изменений в правила противопожарного режима в РФ
ВС РФ нанесли удар по предприятиям, обеспечивавшим ВСУ топливом и боеприпасами