В Смоленской области при поддержке проекта «Единой России» стартовали «Уроки доброты»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области при поддержке проекта «Единой России» стартовали «Уроки доброты»

17 февраля 2023 года в 17:00

В Смоленской области в рамках проекта «Единой России» «Защита животного мира» стартовали «Уроки доброты». Они направлены на формирование ответственного отношения к хвостатым и профилактику жестокого обращения с ними.

Так, активисты кинологического центра «Гранд» посетили Краснинскую школу-интернат для ребят с ОВЗ и познакомили воспитанников со своими питомцами. На «Уроке доброты» ребятам рассказали о различных породах собак, правилах общения с животными.

Однако самые бурные эмоции вызвали показательные выступления по дрессировке. После этого для ребят провели занятие с элементами канистерапии. Они смогли более тесно пообщаться с собаками, погладить, сфотографироваться и даже попробовать дать команды.

Кроме того, «Уроки доброты» прошли и для ребят из Барановской школы Сафоновского района и малышей детского сада «Золотой ключик».

«Очень важно формировать у детей представление о доброте и хороших поступках с раннего возраста. «Уроки доброты» не только знакомят ребят с четвероногими, но также учат уважительному отношению к братьям нашим меньшим. Подобные уроки пройдут в разных районах Смоленской области», – рассказала региональный координатор партпроекта «Защита животного мира», руководитель кинологического центра «Гранд» Елена Гиндуллина.

Напомним, «Защита животного мира» – новый проект «Единой России», который стартовал в прошлом году. Совместно с проектом также проводятся выставки животных из приютов. Благодаря таким мероприятиям многие из четвероногих обретают новую любящую семью, отметили на сайте регионального отделения партии.

По факту ДТП с пострадавшей в Смоленской области возбужденно уголовное дело
Информация о вступлении изменений в правила противопожарного режима в РФ