Транспортные полицейские и железнодорожники провели «Урок безопасности» для смоленских школьников

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Новости

Транспортные полицейские и железнодорожники провели «Урок безопасности» для смоленских школьников

16 февраля 2023 года в 17:20
Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск и сотрудники Московской железной дороги провели «Урок безопасности» на железнодорожной инфраструктуре для учеников Катынской средней школы.

«Организаторы встречи активно применяют новые формы работы со школьниками, направленные на профилактику травмирования детей на железнодорожном транспорте», - рассказал ответственный за взаимодействие со СМИ ЛО МВД России на станции Смоленск Роман Акимцев.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Так, для семиклассников организовали обзорную экскурсию в моторвагонное депо Смоленск – 1, в ходе которой ребята узнали историю создания предприятия, развития подвижного состава, а также познакомились с устройством поездов. На специальных тренажерах школьники попробовали себя в роли машиниста, прокатившись по виртуальной железной дороге на дизель- и электропоездах.

Правоохранители и работники магистрали рассказали ребятам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ребята узнали о причинах детского травматизма и об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, совершаемые на объектах транспорта.

По завершении мероприятия школьникам вручили тематические сувениры и красочные информационные буклеты.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Мария Образцова

Губернатор Алексей Островский оценил ход реализации инвестпроекта в Десногорске
Правительственная комиссия утвердила программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры в Смоленской области