Алексей Островский проинспектировал качество ремонта Новодугинского Центра Культуры

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский проинспектировал качество ремонта Новодугинского Центра Культуры

15 февраля 2023 года в 16:02

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в своём Телеграм-канале и социальных сетях рассказал о рабочей поездке в Новодугинский район, где глава региона посетил Новодугинский Центр Досуга. В ходе рабочего визита Алексей Островский проинспектировал качество проведённого здесь капитального ремонта. Здание учреждения впервые за его 60-летнюю историю капитально отремонтировали в прошлом году в рамках национального проекта «Культура».

«Была заменена кровля, выполнен ремонт зрительного и танцевального залов, студии звукозаписи, фойе, а также иных помещений.

Остался доволен увиденным, поскольку помню, как здание выглядело раньше. Контраст разительный. Теперь к услугам новодугинцев многофункциональный центр, оснащённый современным оборудованием и мебелью, позволяющий проводить самые разноплановые мероприятия: от просмотра фильмов до дискотек и концертов. Кстати, по словам руководителя профильного департамента Михаила Юрьевича Ивушина, благодаря звукоизоляционным материалам, которые использовались при ремонте, зрительный зал Центра по акустике теперь является одним из лучших в области», — рассказал губернатор.

Кроме того, глава региона рассказал о Зале бракосочетаний, который находится в Центре Культуры и в котором проходят необычные церемонии регистрации брака:

«Что ещё привлекло мое внимание? Здесь же, в Центре Досуга, размещается Зал бракосочетаний, где жениху с невестой предлагается необычная церемония регистрации брака с фольклорно-этнографическим сопровождением и старинными обрядовыми песнями. Как рассказала директор Центра Досуга Татьяна Николаевна Камянская, церемония настолько популярна, что сюда даже приезжают молодожены из соседних районов области и Москвы».

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

В завершение мероприятия губернатор Смоленской области поблагодарил работников сферы культуры:

«В очередной раз убедился, что наши работники культуры — настоящие энтузиасты и подвижники, профессионалы своего дела, которые, не считаясь с личным временем, придумывают новые формы работы, дарят людям праздник, отдавая нам свой талант и душу. Спасибо им за это!»

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

230 специалистов Смоленской «Квадры» пройдут профессиональную подготовку
Алексей Островский поддержал инициативу о распределении выпускников медицинских учебных заведений