Осужденные из колонии № 6 в Смоленской области отмечены специальной номинацией Всероссийского творческого конкурса

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Новости

Осужденные из колонии № 6 в Смоленской области отмечены специальной номинацией Всероссийского творческого конкурса

15 февраля 2023 года в 09:32

Федеральная служба исполнения наказаний во второй раз провела Дельфийский чемпионат среди лиц, отбывающих наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

На конкурс были представлены работы в 14 номинациях от участников из 80 российских регионов. Организационный комитет чемпионата рассмотрел более 1 500 видеороликов. Авторами 10 из них являлись осужденные из Смоленской области.

Программа Дельфийского чемпионата состоит из ряда номинаций: театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное народное пение, ансамблевое народное пение, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды, художественные ремесла, народные инструменты.

Конкурс проходит в три этапа в очном и заочном форматах.

Первый этап – на уровне исправительных колоний. Здесь работы и выступления оцениваются вживую.

Затем лучшие работы и номера представляют организационному комитету территориального органа уголовно-исполнительной системы для участия в региональном этапе чемпионата. На этом этапе жюри оценивает работы в заочном формате – по видео- и фотоматериалам. Победители этого уровня далее и представляют регион на всероссийском этапе конкурса. Он также проводится заочно.

В состав организационного комитета чемпионата входят известные российские деятели культуры, образования и науки, руководители профессиональных ассоциаций и союзов, работники уголовно-исполнительной системы.

Победителей определяют по каждой из номинаций. Осужденные из исправительных учреждений Смоленской области были представлены в 7 из них.

Высокой оценки жюри был удостоен творческий коллектив из рославльской колонии. Ансамбль исполнил композицию «Ходят кони» из кинофильма «Бумбараш». Эта работа музыкантов из исправительной колонии № 6 была удостоена специальной номинации «За проникновенное исполнение песни».

Виталий Вовченко поздравляет смолян с Днем памяти воинов-интернационалистов
Военнослужащие РФ разбили опорный пункт ВСУ на территории ЛНР