Украинский военнослужащий требует выкуп за пленного российского солдата

Фото: © bloknot.ru

Новости

Украинский военнослужащий требует выкуп за пленного российского солдата

13 февраля 2023 года в 18:40
Украинские военнослужащие из 10 отдельной горно-штурмовой бригады требуют от родственников наших пленных выкуп, сообщает телеграм-канал «Два майора».

Кадровые военные, а не представителями нацбатальонов или наемники, взяв в плен российских парней, шантажируют их жен. Причиной их зверской злобы является не желание защитить Украину, а стремление получить выкуп. В противном случае они угрожают расправой.

По информации телеграм-канал «Два майора», переписку ведет ВСУшник Андрей Романюк, который служит в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ. Он вышел на жену нашего военнослужащего и начал вымогать выкуп в размере 5 тысяч долларов.

Фото: © тг-канал «Два майора»

Подобным, отмечают авторы канала, занимались арабские наемники в период чеченских войн. Правила и обычаи войны для кадровых военнослужащих Украины более не существуют.

Фото: © тг-канал «Два майора»

«Они вымогают у жен пленных деньги, применяют отравляющие вещества, расстреливают уже взятых в плен наших бойцов, пытают мирных жителей. Украинский военнослужащий теперь стал полноправным наследником нацистов. Подход будет соответствующий», - резюмируют авторы тг-канала.


От маленькой урны до большого контейнера: в деревенской школе Смоленской области отходы собирают раздельно
На Смоленской АЭС стартовала ремонтная кампания – 2023