Смоленские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Смоленские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса

10 февраля 2023 года в 20:39
7 февраля в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялся Пленум Центрального совета Всероссийского педагогического собрания. Об этом накануне сообщили в департаменте образования Смоленской области по образованию и науке.

В ходе работы Пленума обсуждались вопросы патриотического воспитания школьников и основные направления деятельности ВПС в Год педагога и наставника. В работе Пленума приняли участие представители 36 субъектов РФ. Модератором мероприятия выступила председатель ВПС, член Общественного совета при Министерстве просвещения РФ Валентина Иванова.

Фото: © admin-smolensk.ru

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2022». Победители из Смоленской области получили заслуженные награды.

Учитель математики и информатики ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска» Ирина Лавринова заняла 1 место в номинации «Инновации в инклюзивном образовании» с проектом «Инклюзивная творческая мастерская «АРТ-онлайн»: пространство социокультурной реабилитации детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью».

Фото: © admin-smolensk.ru

Учитель английского языка МБОУ «Остерская средняя школа» Рославльского района Олеся Бакина со своей проектной работой заняла 3 место в номинации «Инновации в основном общем образовании». Важно отметить, что уже второй год подряд высокий профессионализм и талант этого учителя получает высокую оценку на федеральном уровне. В прошлом году проект Олеси Николаевны получил 1 место во Всероссийском педагогическом конкурсе «Мои инновации в образовании-2021».

Фото: © admin-smolensk.ru


Мария Образцова

В Смоленской области с начала 2023 года отстрелили 77 волков
Немецкий журналист заявил о причастности США к диверсии на «Северных потоках»