Игорь Ляхов поздравил коллектив «Измерителя» с 55-летием завода

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Игорь Ляхов поздравил коллектив «Измерителя» с 55-летием завода

10 февраля 2023 года в 10:31

9 февраля в Смоленске прошло торжественное собрание, посвящённое 55-летию научно-производственного предприятия «Измеритель» — широко известного разработчика и изготовителя приборов авиационного и специального назначения. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов принял участие в мероприятии, где поздравил коллектив завода с юбилеем. Также на собрании присутствовали вице-спикер облдумы Николай Мартынов и депутаты регионального парламента Игорь Титов и Евгений Максименко.
Основанный в 1968 году «Измеритель» в настоящее время является одной из стратегических организаций оборонно-промышленного комплекса России и входит в состав государственной корпорации «Ростехнологии».
Генеральный директор завода Сергей Андреев открыл вечер юбилея, отметив, что 55-летие является замечательным поводом, чтобы выразить благодарность ветеранам, принимавшим участие в создании мощного технологического потенциала предприятия:

«Измеритель» является визитной карточкой Смоленского региона и приборостроительной отрасли. Наши успехи были предопределены благодаря огромному вкладу первого поколения ветеранов, которые построили завод, создали его основу и заложили традиции. Завод и сейчас совершенствует свои производственные и технологические мощности и осваивает новые направления деятельности. Отрадно, что наше предприятие встречает свой юбилей не только с обновлённой номенклатурой, но и повышенными обязательствами по выполнению государственного оборонного заказа. И мы должны обеспечить его беспрекословное и полное выполнение».

Также с приветственным словом к собравшимся на мероприятии обратился Игорь Ляхов:

«История «Измерителя» создавалась его уникальным коллективом ветеранами, 55 лет назад заложившими фундамент завода, и поколением, которое сумело в девяностые годы в сложных экономических условиях преодолеть трудности и сохранить производство, а сегодня модернизирует и развивает предприятие. Низкий поклон людям труда коллективу и его руководителю».

Кроме того, в рамках торжественного собрания заслуженных сотрудников завода наградили почётными грамотами, благодарственными письмами, ведомственными медалями и знаками отличия.

Напомним, губернатор Смоленской области Алексей Островский также принял участие в мероприятии, где поздравил коллектив «Измерителя» с юбилеем, а также отметил социальную значимость завода.

Александр Новиков

Лётчик Су-35С рассказал, как уничтожил вражеский самолёт Су-25 в зоне СВО
Профсоюз Смоленскэнерго продолжит активно участвовать в жизни филиала в 2023 году