Командование ВСУ озаботилось дисциплиной на фронте из-за расправ над офицерами

Фото: © cont.ws

Новости

Командование ВСУ озаботилось дисциплиной на фронте из-за расправ над офицерами

9 февраля 2023 года в 20:10
Военкор Александр Сладков со ссылкой на полковника Василия Масюка сообщил, что Генштаб ВСУ провел специальное совещание, в ходе которого ходе обсуждался важнейший на сегодня вопрос: что делать с моральным состоянием и дисциплиной бойцов ВСУ.

Как стало известно ранее, военная прокуратура Украины проводит расследование сразу нескольких случаев, когда подчиненные расправлялись с командирами. Многочисленные ЧП зафиксированы в районах боевых действий. Работники украинской прокуратуры зафиксировали всплеск смертности офицерского состава ВСУ.

На фоне измотанности личного состава противника и насильной мобилизации в ВСУ солдаты не горят желанием на ряде направлений идти и отвоевывать кварталы бесперспективно Бахмута.

Периодически в сети появляется информация и о контрмерах украинских командиров. То есть, расстрелов на месте тех, кто отказывается идти вперед. Еще со времен штурма Мариуполя в качестве загрядотрядов использовались нацисты из «Азова» (признан террористическим и запрещен в России), командиры морпехов оттуда обычно бежали сами.

Мобилизованные, попав все же в плен, сообщают, что умирать не планировали: они изображали поломку техники, иногда, говорят, и сами портили. Накануне в адрес одного из тг-каналов обратился один из тех, кто получил повестку и ему через несколько дней предписывалось явится в украинский военкомат. Мужчина сразу запросил данные, куда писать, чтобы перейти на сторону России и спокойно посидеть в плену, пока это все не кончится.

Противник еще силен, работы предстоит много. Но процессы разложения, которые все же идут во вражеской армии, надо рассказывать, поскольку официальный Киев, само собой, это скрывает, хотя и знает об этих явлениях.


Хакамада, назвавшая мобилизованных идиотами, проводит турне по России
Американские СМИ: Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия