Школьники познакомились с работой Управления по конвоированию смоленского УФСИН

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Школьники познакомились с работой Управления по конвоированию смоленского УФСИН

9 февраля 2023 года в 13:38

Школьники из города Починка в рамках Дня открытых дверей познакомились с работой Управления по конвоированию УФСИН России по Смоленской области.

Ребятам рассказали о функциях уголовно-исполнительной системы в целом, ее структуре, особенностях несения службы сотрудниками. Затем более подробно представители Управления по конвоированию остановились на целях и задачах своего учреждения.

Юные гости смогли увидеть отточенные действия сотрудников Управления по конвоированию при выполнении ими стандартных задач и разрешении различных внештатных ситуаций, проверить свою меткость в электронном тире, заглянуть внутрь спецмашин, предназначенных для перевозки содержащихся под стражей и осужденных.

«Неподдельный интерес у старшеклассников вызвала выставка вооружения и специальных средств, имеющихся в распоряжении сотрудников уголовно-исполнительной системы», – сообщили в УФСИН России по Смоленской области.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

По данным ведомства, но самой зрелищной частью мероприятия стали показательные выступления старшего инструктора кинологической службы Оксаны Ивановой и ее четвероногого напарника овчарки Пумы.


Алена Шашкина

Губернатор ознакомился с работой передвижного многофункционального культурного центра – автоклуба
В Херсонской области артиллеристы РФ уничтожили технику ВСУ и снаряды для гаубиц