Алексей Островский рассказал о темпах строительства социально значимых объектов в регионе

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский рассказал о темпах строительства социально значимых объектов в регионе

7 февраля 2023 года в 15:31

Губернатор Смоленской области провёл рабочее совещание с руководством строительного блока администрации региона. Об этом Алексей Островский рассказал в своём Телеграм-канале и соцсетях:

«Провел еженедельное рабочее совещание с руководством строительного блока Администрации области, в рамках которых традиционно заслушиваю отчеты о ходе исполнения запланированных на год мероприятий, в том числе, в рамках реализации национальных и федеральных проектов по направлению дорожного строительства и ЖКХ. В приоритетном порядке обращаю внимание профильных чиновников на соответствие сроков и этапов проведения работ конкурсной документации, возникающие риски и организацию претензионной работы, в случае необходимости».

Также глава региона рассказал о темпах строительства социально значимых объектов в Смоленской области.

Строительная готовность школы в микрорайоне Соловьиная роща на 1 100 мест — 70%.

«Исходим из того, что ее ввод в эксплуатацию будет произведен в конце нынешнего года - после прохождения всех необходимых процедур школа начнет свою работу с 1 сентября 2024-го года», — отметил губернатор Смоленской области.

Что касается поликлиники в микрорайоне Королёвка, то её строительство проходит с опережением графика:

«В соответствии с конкурсной документацией срок его завершения ноябрь 2024-го года. В то же время рассчитываем, что это произойдет раньше».

Также в этом году планируется завершить работы по Физкультурно-оздоровительному центру в Сычёвке.

Кроме того Алексей Островский рассказал об областном онкодиспансере, по которому в конце 2022 года был заключён государственный контракт на строительство 1-го этапа работ:

«Сейчас ведется подготовка территории выполняется временное ограждение стройплощадки, устройство временной дороги из плит и др. Пожарно-спасательным центром завершены мероприятия по обследованию строительной площадки на предмет наличия взрывоопасных предметов. Идут работы по устройству котлована».

Также стало известно, что в микрорайоне Миловидово планируется построить детский сад на 250 мест.

«Новый социальный объект, о котором я еще не рассказывал. Детский сад на 250 мест в микрорайоне Миловидово будем его возводить за счет инфраструктурного бюджетного кредита, одобренного нам Правительством РФ. Планируем в конце этого года провести конкурсные процедуры и заключить контракт на строительство со сроком завершения работ в 2025-м году», — рассказал губернатор Смоленской области.

Александр Новиков

В Смоленской области стартует онлайн-акция, приуроченная к 23 февраля
212 детей родились в городе Смоленске в январе