В Смоленске следователи СКР устанавливают причину масштабной коммунальной аварии
Новости

В Смоленске следователи СКР устанавливают причину масштабной коммунальной аварии

5 февраля 2023 года в 12:21

В Смоленске следователи Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области проводят проверку по публикациям в СМИ и соцмедиа о масштабной коммунальной аварии в результате которой ряд домов областного центра остались без отопления и горячего водоснабжения.

По поручению руководителя следственного управления СКР по Смоленской области А.Ю. Уханова следственная группа выехала на место происшествия. В настоящее время следователи устанавливают причины происшествия. Кроме того, в пресс-службе СКР по Смоленской области сообщили, что уже намечены первоочередные мероприятия по исправлению ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, сегодня утром произошло отключение ТС и ГВС в 3-х районах города Смоленска по причине утечки сетевой воды на улице Соболева и течи из земли на пересечении улиц Докучаева и Коммунистическая. В результате аварии ряд домов в областном центре остались без отопления и горячей воды.

В настоящее время специалисты «Квадры» совместно со «Смоленсктеплосеть» проводят работу по ликвидации аварии. Ориентировочное время восстановления теплоснабжения — 15:00.

Александр Новиков

4 февраля. События дня
Боевая работа мотострелкового подразделения в зоне СВО