2 февраля. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

2 февраля. События дня

2 февраля 2023 года в 22:05
Алексей Островский выразил слова благодарности смоленским военнослужащим, участвующим в СВО. В преддверии Дня защитника Отечества губернатор вновь собирается в зону проведения спецоперации, чтобы передать бойцам очередной гуманитарный груз.

Губернатор поручил расширить меры поддержки семьям участников СВО.

Обученные в Британии военные ВСУ сдались после первых минут боя в ДНР. Об этом сообщил участник этих событий.

Грузия требует включить в «мирное соглашение между РФ и Украиной» вывод российских войск из Абхазии и Осетии. Об этом заявила президент Грузии в интервью Bloomberg.

В Запорожской области большинство тайников с оружием выявили благодаря содействию местных жителей.

В Смоленске прошла торжественная церемония принятия присяги на верность РФ и вручения российских паспортов жителям, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Учреждения смоленского УФСИН продолжают оказывать адресную добровольческую помощь. О том, что матери, сыновья которых в настоящее время мобилизованы и находятся далеко от дома, нуждаются в дополнительной поддержке, сотрудники исправительных учреждений узнали от представителей сафоновского волонтерского штаба.

Смоленские единороссы встретились с бойцами 144-й гвардейской Ельнинской дивизии, которые героически бьются под Кременной.

В Смоленске с благотворительным концертом в поддержку семей солдат, участвующих в специальной военной операции, выступил Виталий Гогунский. Артист известен многим по роли Кузи в сериале «Универ», а также по участию в телевизионных проектах «Танцы со звёздами», «Один в один!» и других. Однако в последнее время он не снимается, предпочитая петь, писать музыку и выступать с концертами, в том числе и в зоне СВО.

Мария Образцова

Грузия требует включить в «мирное соглашение между РФ и Украиной» вывод российских войск из Абхазии и Осетии
Для уничтожения танков Leopard новосибирские конструкторы создали дрон-камикадзе