Немецкий блогер готовит к выходу интервью со свидетелем крушения рейса MH17

Фото: © telegram.org

Новости

Немецкий блогер готовит к выходу интервью со свидетелем крушения рейса MH17

26 января 2023 года в 17:54

Немецкий блогер Томас Рёпер, автор блога Anti-Spigel, анонсировал часовое интервью со свидетелем крушения рейса MH17.

«Две недели назад мне позвонили и спросили, не знаю ли я кого-нибудь с Запада, который хотел бы взять интервью у человека, который в 2014 году воевал на стороне повстанцев на Донбассе, был свидетелем сбития рейса MH17, позже попал в украинский плен и был осужден на голландском судебном процессе по делу освидетельствовал о сбитии Боинга», – пишет Томас Рёпер.

Немецкий блогер, как никто другой, глубоко занимался этим вопросом.

На прошлой неделе Томас Рёпер отправился в путешествие, чтобы проверить, что потенциальный собеседник является тем, за кого он себя выдавал, и взять интервью. Блогеру предъявили документы, в том числе паспорт с отметками о въезде и выезде из поездки для дачи показаний в голландском суде.

Томас Рёпер утверждает, что интервью интересно, в основном, из-за заявлений своего собеседника о суде в Нидерландах.

«Согласно его показаниям, следователи, которые ранее допрашивали его под стражей в Украине, были отнюдь не гражданскими лицами из официальных следственных групп или прокуратуры Нидерландов, а сотрудниками голландской, британской и других западных спецслужб, которые, со своей стороны, испытывали серьезные подозрения по отношению к украинской разведке, в заключении которой в то время находился мой собеседник.

Его показания… позволяют очень интересно взглянуть на работу суда и поднимают дополнительные вопросы о том, как суд смог прийти к вердикту, который в конечном итоге вынес»,
– анонсирует интервью немецкий блогер Томас Рёпер.

МегаФон приобрел 100% компании – ключевого игрока на рынке мобильной коммерции
ВС РФ уничтожили два хранилища топлива и три склада боеприпасов ВСУ

Другие новости по теме