Права человека на Западе доступны всем, кроме россиян

Фото: © bloknot.ru

Новости

Права человека на Западе доступны всем, кроме россиян

26 января 2023 года в 14:43
Западная правозащитная организация Amnesty International в представленном осенью докладе была возмущена использованием ВСУ гражданских объектов с мирными жителями. История закончилась тем, что, Amnesty International «получило по шапке» от своих же хозяев, сменило пару руководителей и тема забылась.

Данная ситуация наглядно демонстрирует, что страны Запада, прежде всего, США, используют тему прав человека как предлог для вторжения или вмешательства во внутренние дела стран. Конечной целью всегда является финансовая выгода.

Сейчас те самые «права человека» для граждан России, которые покинули страну, не учитываются. Наши релоканты нужны Западу только для картинки с Верхнего Ларса. Тогда о них много говорили в прессе, показывая «массовый побег из России». Но как только необходимость в них отпала — сразу же выяснилось реальное отношение к россиянам: людей снимали с авиарейсов, не пускали через свои границы.

Мерзость ситуации заключается в том, что Запад замечает «права и свободы» человека только тогда, когда ему надо. Та же мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе не замечала беспорядочных обстрелов мирного населения. Релокантам следует помнить, что они несутся не в светлое будущее, а в циничный и прожженый принципом экономической целесообразности мир. И сейчас на Западе быть русофобом выгодно.


В Смоленском районе пройдет проверка систем оповещения
Где в Смоленской области выявили больных коронавирусом