Венгерские СМИ рассказали о методах «погребения» тел украинских военнослужащих

Фото: © pixabay.com

Новости

Венгерские СМИ рассказали о методах «погребения» тел украинских военнослужащих

24 января 2023 года в 20:40

Венгерское информационное издание «Метрополь» опубликовало статью, в которой описываются методы «погребения» тел украинских военнослужащих. Об этом сообщает Телеграм-канал итальянского журналиста BASTA guerra nel Donbass @BastaGD:

Погребением это действо можно назвать весьма условно: в ста километрах от венгерской границы в Закарпатье стоят вагоны-рефрежираторы, где и «содержаться» тела погибших.

Венгерская газета пишет об этом, потому что в Закарпатье проживает много этнических венгров (почти у всех второй паспорт этой страны), и что примечательно: погибшие военнослужащие в основном сражались в 128 бригаде, в которую набирали предпочтительно именно жителей Закарпатья.

Встает большой вопрос: связано ли это с желанием украинских властей «очистить» Закарпатье от других наций? Получить однозначный ответ невозможно, но если об этом начали задумываться венгерские СМИ, то стоит задуматься и другим.

Венгрия вовлекала представителей своего народа в орбиту влияния гуманитарными инструментами – поездки, школы, культурные связи и т.д. СБУ давно видит в этом угрозу сепаратизма и работает по ее локализации.


Состоялась встреча губернатора Смоленской области Алексея Островского с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым
Смоленская полиция устанавливает свидетелей ДТП