В школе № 40 Смоленска  прошла проверка качества обедов

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В школе № 40 Смоленска прошла проверка качества обедов

24 января 2023 года в 10:32

Специалисты прокуратуры и Роспотребнадзора провели комиссионную проверку в школе № 40 Смоленска. Сотрудники проверили качество приготовленных в столовой обедов, а также поставляемой в учреждение еды.

«Никаких явных нарушений выявлено не было. Взяты образцы суточных проб еды и смывы с оборудования и посуды, проводится экспертная оценка и ожидаются результаты», прокомментировала директор школы Ирина Новикова.
В пресс-службе Администрации города Смоленска отмечают, что в день проверки не было зафиксировано жалоб на питание от детей или родителей. В журнале оценки готовых блюд стоят подписи комиссии, подтверждающие качество обедов.

Напомним, ранее в сoциальных сетях пoявилась инфoрмация oб испoрченнoй еде в стoлoвoй шкoлы № 40 гoрoда Смoленска. Oдин из пoльзoвателей сoцсетей вылoжил в Интернет фoтoграфии кoтлет с плесенью. Губернатoр Смoленскoй oбласти Алексей Oстрoвский oбратился в прoкуратуру с прoсьбoй прoвести прoверку пo данному факту. Автор публикации поста в соцсетях пока так и не вышел на связь.

Александр Новиков

В зоне СВО прошло очередное вручение государственных наград
Алексей Островский проинспектировал обновлённую поликлинику № 8 в Смоленске