Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

20 января 2023 года в 15:31

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области.

В приеме, для того, чтобы на месте предоставить необходимые пояснения по каждому вопросу заявителей, участвовали заместители губернатора и руководители профильных департаментов.

Большинство поступивших обращений касались социальной сферы.

К губернатору обратилась жительница города Смоленска Людмила Пименова. Она попросила главу региона помочь в проведении ремонта кровли многоквартирного дома № 37 по улице Мало-Краснофлотской.

По словам Людмилы Пименовой, проблемы с крышей здания начались в феврале 2022 года: квартиру женщины неоднократно затапливало. После нескольких обращений в компанию «Жилищник» кровлю починили, но при ремонте повредили проводку всего дома и дверь квартиры заявительницы.

«Людмила Владимировна, ситуация безобразная. Я как глава региона обещаю, что к маю 2023 года кровля будет полностью отремонтирована. Также мы найдем способ в рамках закона отремонтировать Вашу квартиру после затоплений», – отреагировал Алексей Островский.

«Спасибо, Алексей Владимирович, что выделили время и выслушали. Надеюсь на Вашу помощь», – поблагодарила губернатора Людмила Пименова

Далее к главе региона обратился житель Смоленска Вадим Гамилов по вопросу организации занятий в Доме культуры «Шарм» во время ремонта: «Алексей Владимирович, в первую очередь хочу от лица родителей детей, занимающихся в ДК «Шарм», поблагодарить Вас за то, что отреагировали на нашу просьбу. В 2019 году в здании был организован ремонт потолка зрительного зала. Спасибо за это. В ближайшее время запланированы следующие ремонтные работы. Родительский коллектив переживает, что на период ремонта Дом культуры закроют, и детям негде будет заниматься».

Алексей Островский поблагодарил заявителя за добрые слова и поручил профильным подчиненным продумать организацию и очередность ремонтных работ таким образом, чтобы дети смогли продолжать заниматься в кружках и секциях.

Фото: © admin-smolensk.ru

Также на приём к губернатору записался глава КФХ «Питомник» в поселке Вишенки Дмитрий Чугуев. Он просил оказать содействие в передаче в аренду земельного участка, прилегающего к территории крестьянско-фермерского хозяйства: «Алексей Владимирович, мы проводим испытание сортов винограда, для которого нужен дополнительный земельный участок. Хотел бы попросить Вас помочь с выделением площади в аренду».

«Коллеги, Дмитрий Юрьевич продолжает дело отца – занимается селекцией, выращиванием сельскохозяйственных культур, в частности винограда, и готов заниматься любимым делом в более широком масштабе. Нужно найти совместными силами решение по оказанию помощи в расширении питомника», – заявил губернатор.

На приеме Алексей Островский выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью. По итогам обсуждения прозвучавших вопросов губернатор дал поручения подчиненным, определив конкретные сроки исполнения принятых решений.

Юрий Семченков

Проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартует по всей стране
В Смоленской области обсудили работу инклюзивной творческой лаборатории