В Смоленском госуниверситете завод ЭГГЕР продолжает обустройство «Точки кипения»

Фото: © предоставлено администрацией Смоленской области

Новости

В Смоленском госуниверситете завод ЭГГЕР продолжает обустройство «Точки кипения»

18 января 2023 года в 17:10

В областном центре на базе библиотеки СмолГУ продолжается создание пространства коллективной работы «Точка кипения».

Напомним, что масштабные работы стартовали в 2021 году, тогда был полностью обновлен второй этаж здания. Сейчас на базе пространства уже расположились центр молодежного творчества «ЯВИР» и производственная площадка «Фабрика процессов».

В этом году «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» продолжил выполнять соцсоглашение и ремонт перешел на первый этаж. Строители приступили к обновлению входной группы, проложили новую систему отопления, вентиляции и электроснабжения, ремонтируют лестничные пролеты и помещение гардероба.

Так, создаваемое по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского пространство «Точки кипения» должно стать местом притяжения для всех активных сообществ региона.

«Для СмолГУ важно, что наши партнеры активно участвуют в создании этого проекта, и мы уверены, что они будут среди тех, кто будет реализовывать идеи в «Точке кипения», — прокомментировал ректор Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков.

Фото: © предоставлено администрацией Смоленской области

К слову, помимо финансирования соцпроекта, завод ЭГГЕР взаимодействует с университетом и в направлении практической подготовки студентов и выпускников. Предприятие регулярно принимает у себя на практике студентов, лучшим из которых дают возможность трудоустройства.

МегаФон расширил покрытие сети в микрорайоне Королевка в Смоленске
В Смоленске вручили паспорта РФ жителям, прибывшим из ДНР