Запрет на регистрационные действия вынудил жителя Смоленской области погасить налоговые долги

Фото: © Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области

Новости

Запрет на регистрационные действия вынудил жителя Смоленской области погасить налоговые долги

17 января 2023 года в 22:01

В Смоленской области невозможность распоряжаться своим имуществом побудила должника погасить задолженность по налогам. Основную роль в оплате долга сыграл запрет на регистрационные действия с автомобилем.

На принудительном исполнении в Гагаринском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Смоленской области находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам с местного жителя.

Гражданин задолжал по налоговым платежам 45 тысяч рублей и не спешил оплачивать долг. Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производстве, но добровольно тот оплату долга не начал.

Чтобы побудить должника к исполнению налогового требования, сотрудник службы вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий связанных с автомобилем. Это ограничение оказалось эффективной мерой: должник как раз собирался продать автомобиль, но сделать этого ему не удалось.

Осознав, что в случае неоплаты налоговых долгов запланированная сделка может не состояться, должник посетил судебного пристава, чтобы погасить задолженность.

Деньги поступили на депозитный счет районного отделения, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Мера принудительного характера отменена, сделка по продаже автомобиля состоялась.

Юрий Семченков

Смоленский угрозыск раскрыл кражу смарт-часов и золотых украшений
17 января. События дня