Директор «Смоленского дома для мамы» станет тренером онлайн-марафона для НКО

Фото: © smoleparh.ru

Новости

Директор «Смоленского дома для мамы» станет тренером онлайн-марафона для НКО

15 января 2023 года в 12:20

С 11 января по 3 марта Фонд президентских грантов проводит онлайн-марафон для некоммерческих организаций, которые хотят разработать качественные проекты и подать заявки на конкурс президентских грантов.

Так, участниками марафона станут 825 некоммерческих организаций из 83 регионов Российской Федерации. Они будут разрабатывать свои проекты при поддержке команды тренеров.

На вводном вебинаре был объявлен тренерский состав, в который вошли 28 сотрудников Фонда президентских грантов и 12 руководителей НКО, которые прошли обучение в школе «НКО. Трансформация», и чьи проекты вошли в топ-100 Фонда президентских грантов.

Стоит подчеркнуть, что одним из тренеров станет директор православного центра защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» Татьяна Степанова.

«Основной смысл марафона — научить сотрудников НКО мыслить не мероприятиями или своими идеями, а изменениями в жизни благополучателей, выстраивать проектную логику на основе этого, – подчеркнула она. – Впервые в тренерский состав вошли руководители НКО. У меня будет 26 проектов, с которыми мы будем работать в течение марафона. Моя задача — стать коучем для своей группы».

Участников и тренеров онлайн-марафона ждут 7 недель продуктивной работы, рассказали на сайте Смоленской епархии.

Алена Шашкина

СБУ готовит провокацию с подрывом зернохранилища для дискредитации РФ
Киевские власти провокациями против РФ пытаются усилить давление на Запад ради поставок вооружений