Некоммерческие организации Смоленской области получат поддержку в размере 24 млн рублей

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Некоммерческие организации Смоленской области получат поддержку в размере 24 млн рублей

13 января 2023 года в 12:32

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в своём Телеграм-канале и в социальных сетях рассказал о планах по финансированию некоммерческих организаций региона. Об этом стало известно по итогам заседания Координационного комитета под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Владиленовича Кириенко.

«Всего в Фонд президентских грантов поступили заявки от 81-го субъекта Федерации. При этом регионы имели возможность запросить софинансирование из расчета «один к одному», то есть суммы, не превышающие заложенные на эти же цели в их региональных бюджетах. К примеру, у нас на этот год для поддержки региональных НКО предусмотрено 12 млн рублей учитывая результативность работы по самым разным направлениям (от социального обслуживания граждан, благотворительной и волонтерской деятельности до пропаганды ЗОЖ и пр.), решили в 2,5 раза увеличить объем их финансовой помощи в сравнении с прошлым годом», рассказал губернатор Смоленской области.

Глава региона отметил, что некоммерческие организации Смоленской области получат 24 млн рублей на поддержку, вместо запланированных изначально 12 млн рублей:

«По итогам заседания Смоленская область получила софинансирование со стороны Фонда в размере 12 млн рублей. В общей сложности направим теперь на поддержку некоммерческих организаций 24 млн рублей, что, безусловно, позволит нам совместно с НКО реализовать еще больше полезных и нужных для смолян социально ориентированных проектов.»

Александр Новиков

В 2023 году в Смоленскэнерго планируют повысить квалификацию более тысячи работников
В Минобороны РФ рассказали о работе военной комендатуры Запорожской области