Более 3000 смолян приняли участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Более 3000 смолян приняли участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу»

11 января 2023 года в 11:02

В региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги масштабной акции «От сердца к сердцу», в которой приняли участие более 3000 смолян.

Напомним, благотворительная ярмарка была инициирована Натальей Богдаевой, президентом Общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» и получила поддержку Игоря Ляхова, председателя областной думы, секретаря реготделения «Единой России».

Ежегодно в рамках благотворительной акции вручную созданные новогодние игрушки служат экспонатами ярмарки, а вырученные с их продажи средства направляются на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

«У нас всегда должны быть объединяющие ценности сострадание, доброта, стремление помочь ближнему. Без этих ценностей нам просто в этом мире не прожить. Эта акция, нацеленная на добро, подтверждение того, что мы не утратили в сердцах эти лучшие качества», прокомментировал секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Наталья Богдаева выступила с инициативой поддержать смолян, призванных в рамках частичной мобилизации за счёт части вырученных с благотворительной акции средств.

«Благодарность всем участникам за неравнодушие, за проложенную дорогу от сердца к сердцу. Это настоящий путь. Мы делаем правильное дело. Делать добро, быть патриотом должно стать модно. Это должно поощряться. Даёшь моду на добрые дела!» подчеркнула организатор акции «От сердца к сердцу» Наталья Богдаева.

В 2022 году благотворительная акция прошла на четырёх площадках Смоленска. К мероприятию также подключились и районы Смоленской области. Например, активисты «Единой России» в Ершичском районе лично взялись за организацию ярмарки и передачу вырученных средств в Общественную организацию детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск».

Также к новогодней акции присоединилась Русская Православная Церковь.

«Спасибо за такую возможность нашим деткам поучаствовать в этой благотворительной акции. Приняли участие все наши воспитанники детские сады, православная гимназия сделали более 100 поделок», рассказал Иерей, секретарь Смоленского Епархиального управления Владислав Баган.

Депутаты Смоленского городского Совета от «Единой России» Светлана Новикова и Александр Зеленский курировали организационные вопросы мероприятия в областном центре.

«Мы получили действительно большой отклик от смолян. Конечно, это говорит об их неравнодушии и желании присоединиться к хорошему доброму делу», рассказал Александр Зеленский.

«Такой душевный отклик мы нашли у смолян душевный, сердечный. Получилось одно общее дело. Это большая сила слова, большая сила мысли. В этих поделках душа и пожелания, которые, как правило, сбываются», отметила Светлана Новикова.

Стоит отметить, что часть игрушек с благотворительной акции «От сердца к сердцу» была передана военнослужащим из Смоленской области, участвующим в СВО.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Минобороны РФ показали кадры боевой работы «Истребителя дронов»
В Смоленске проходит формовочная обрезка деревьев