Министр МЧС исполнил заветное желание 5-летнего ребёнка из Смоленска

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Новости

Министр МЧС исполнил заветное желание 5-летнего ребёнка из Смоленска

6 января 2023 года в 15:54

В ходе новогодней благотворительной акции шар с заветном желанием 5-летнего мальчика Юры из Смоленска попал на «Ёлку желаний». Благодаря министру МЧС России генералу-лейтенанту Александру Вячеславовичу Куренкову мечта юного смолянина сбылась.

27 декабря Юра побывал в одной из самых больших пожарно-спасательных частей, расположенной на улице Попова в городе Смоленске. Мальчика, прибывшего в ПСЧ № 7 на автомобиле с символикой МЧС России, встретил лично начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майор внутренней службы Алексей Александрович Назарко.

Сотрудники МЧС рассказали ребёнку о рабочих буднях спасателей, продемонстрировали экипировку и технику. Также в ходе экскурсии мальчику подарили пожарную амуницию и посадили за руль пожарной машины. Далее Юру встретил Дед Мороз, подаривший ему большой мешок подарков.

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области в конце встречи пожал руку юному смолянину и пожелал ему быть смелым и сильным.

«Огромное счастье видеть ребёнка улыбающимся. Я до последнего не верила, что всё это происходит с нами. Этот день останется надолго в памяти», — растрогалась Виктория Юрьевна, мама 5-летнего Юры из Смоленска.

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Александр Новиков

Рождественское послание Высокопреосвященнейшего ИСИДОРА, митрополита Смоленского и Дорогобужского, клиру, монашествующим и мирянам Смоленской епархии Русской Православной Церкви
«Найдена. Жива!»