Алексей Островский сообщил об итогах реализации в 2022 году проектов в сфере строительства и ЖКХ

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский сообщил об итогах реализации в 2022 году проектов в сфере строительства и ЖКХ

30 декабря 2022 года в 10:48

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях рассказал об итогах реализации в нынешнем году национальных и федеральных проектов в сфере строительства и ЖКХ.

«В течение этого года в регионе введено 528 тысяч квадратных метров жилья (122,5% от установленного показателя). Что для нас крайне отрадно – прирост к аналогичному периоду прошлого года составил почти 10%», – сообщил Алексей Островский.

Что касаемо формирования комфортной городской среды, губернатор отметил, что работы завершены на всех объектах. Благоустроено 57 дворовых и 39 общественных территорий при изначально планировавшихся 44 и 30 соответственно. Плановый показатель перевыполнен на 29%.

Кроме того, в рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на Смоленщине осуществляется реализация четырех проектов. Два из них – в Демидове и Сафонове – будут завершены в следующем году.

«В Сычевке мы вынуждены были расторгнуть контракт с подрядчиком из-за срыва сроков его выполнения – исходя из этого, работы также будут завершены в следующем году, – пояснил глава региона. – В Рославле все предусмотренные контрактом мероприятия на объекте полностью реализованы».

Алексей Островский поручил главам муниципалитетов еще раз проконтролировать исполнение «дорожной карты» в части бесперебойного обеспечения работы объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ в период новогодних праздников с закреплением ответственных лиц и формированием аварийных бригад на случай форс-мажорных ситуаций.

«Эта работа сейчас должна находиться в фокусе особого внимания», – подчеркнул губернатор.

Стоимость и доступность пиротехнических изделий в России
Специалисты «Смоленскэнерго» приняли активное участие в подготовке городов региона к новогодним праздникам