Алексей Островский рассказал о выполнении просьб мобилизованных смолян

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский рассказал о выполнении просьб мобилизованных смолян

28 декабря 2022 года в 14:03

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в социальных сетях и своём Телеграм-канале рассказал о выполнении просьб мобилизованных смолян, с которыми он встретился в ходе своей рабочей поездки в зону проведения специальной военной операции.

Сперва глава региона сообщил о просьбе военнослужащего Геннадия Александровича. Боец попросил от его имени вручить цветы супруге Елене Ивановне:

«Так и сделал. В ходе встречи рассказал о том, как воюет ее муж. Увидел, с какой теплотой и нежностью Елена Ивановна о нем рассказывает. Геннадий Александрович кадровый военный, 20 лет отдал службе в Вооруженных Силах. Когда началась спецоперация, эмоционально очень переживал, рвался на передовую. Как только принесли повестку, говорит Елена Ивановна, было буквально так: «Меня призвали. Я поехал выполнять свой воинский долг».

Кроме того, Алексей Островский предложил свою помощь в решении, в случае необходимости, проблемных вопросов семейного бизнеса Геннадия Александровича и его супруги Елены Ивановны:

«В ответ услышал: «Мы тоже настроены по-боевому. Мы - тыл и должны быть на высоте. Геннадия Александровича не подведем!».

Пообщавшись на передовой с Геннадием Александровичем и видя, как он беспокоится о жене, радовался тому, как ей повезло с мужем. А встретившись с Еленой Ивановной, понял, что радоваться нужно за них двоих тому чувству любви и уважения, которое их связывает».

Следующая просьба, о которой рассказал губернатор, — желание мобилизованного смолянина Дмитрия поздравить супругу Юлию и детей с наступающим Новым годом:

«Он попросил поздравить с наступающим Новым годом супругу Юлию и полуторагодовалых двойняшек Полинку и Тимофея. Подарил малышам куклу и машинку те, которые папа лично утверждал по фотографиям».

Также Алексей Островский выразил надежду на скорое возвращение домой, к семьям Геннадия Александровича, Дмитрия и других военнослужащих-участников СВО:

«Просьбы, озвученные мне нашими бойцами, исполнил. Как и все наши сограждане, надеюсь и верю, что в следующем году Геннадий Александрович и Дмитрий, а вместе с ними и тысячи наших ребят, с оружием в руках защищающих сейчас Донбасс и Россию от неонацистов, живыми и невредимыми вернутся домой с победой, к своим родным и близким. Мы все ждём их возвращения!»

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

Денис Пестунов: Мы благодарны авторам проекта «Уникальная Смоленщина» за их работу
«Десант» спасателей-Дедов Морозов поздравил маленьких пациентов больницы в Смоленске