В Смоленской области за 11 месяцев детям-сиротам предоставлено 227 жилых помещений

Фото: © unsplash.com

Новости

В Смоленской области за 11 месяцев детям-сиротам предоставлено 227 жилых помещений

27 декабря 2022 года в 19:20

Исполнение требований законодательства, регламентирующего предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обсудили на прошедшем под председательством губернатора Смоленской области Алексея Островского очередном заседании регионального Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Докладчики по этому вопросу отметили, что изначально в 2022 году планировалось приобретение 261 жилого помещения, но дополнительное выделение 68,5 миллиона рублей из областного бюджета позволило увеличить число жилых помещений, приобретаемых для детей-сирот. Кроме этого, по обращению органов местного самоуправления Вяземского, Кардымовского, Смоленского, Рославльского, Ярцевского районов, а также городов Десногорска и Смоленска с учетом анализа рынка жилья была увеличена стоимость 1 квадратного метра общей площади благоустроенного жилого помещения.

Закупочные процедуры результативно завершились на приобретение 280 жилых помещений, и по данным за 11 месяцев этого года детям-сиротам уже предоставлено 227 жилых помещений по договорам специализированного найма.

Юрий Семченков

Смоленские молодогвардейцы передали военнослужащим полтонны мандаринов
Алексей Островский напомнил о неукоснительном выполнении его поручений, касающихся помощи семьям смолян – участников СВО