В Смоленской области прошел патриотический конкурс сочинений и рисунков

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области прошел патриотический конкурс сочинений и рисунков

23 декабря 2022 года в 20:50
На Смоленщине прошел ежегодный патриотический конкурс сочинений и рисунков, который организуют общественная организация «Боевое братство» и региональное отделение «Единой России».

Фото: © smolensk.er.ru

Конкурс посвятили 25-летию со дня образования «Боевого братства». В этом году в патриотическом конкурсе приняли участие более 5000 учеников в возрасте от 7 до 17 лет из разных районов Смоленской области. Младшие школьники представили свои рисунки, на которых изобразили защитников Отечества. Учащиеся 5-11 классов писали сочинения на патриотическую тему. Работы оценивали профессионалы – художники и филологи.

Фото: © smolensk.er.ru

От имени председателя Смоленской областной Думы, секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова участников поприветствовал заместитель председателя облдумы Николай Мартынов: «Сегодня, когда Россия столкнулась с новыми угрозами, сохранение памяти о защитниках Отечества особенно важно и актуально. Нас всех объединяет память о наших героях, которая жива, в том числе, благодаря патриотическим конкурсам и соревнованиям. Таким образом, школьники могут не только проявить себя, но и прикоснуться к истории своей Родины, узнать о подвигах наших защитников. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и его организации».

Победителей конкурса наградили Дипломами и памятными подарками от регионального отделения «Единой России». В этом году первыми местами отметили 13 школьников региона.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки выявили 127 нарушений правил дорожного движения
23 декабря. События дня