Администрация Смоленской области заключила соглашение с Финансовым университетом при Правительстве РФ

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Администрация Смоленской области заключила соглашение с Финансовым университетом при Правительстве РФ

22 декабря 2022 года в 12:40
Губернатор Смоленской области Алексей Островский подписал Соглашение о сотрудничестве с ректором Финансового университета при Правительстве РФ Станиславом Прокофьевым. Об этом глава региона сообщил на странице своего официального сообщества в соцсети.

«Подписали Соглашение о сотрудничестве с ректором Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Станиславом Евгеньевичем Прокофьевым. Документ предусматривает реализацию совместных проектов и программ в сфере подготовки квалифицированных кадров, совершенствование системы целевого обучения, организацию профориентационных и иных мероприятий. Все эти направления будущего взаимодействия крайне актуальны для нас», - подчеркнул Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Губернатор отметил, что вуз входит в число наиболее авторитетных высших учебных заведений региона.

«Рассчитываю, что подписанное Соглашение и уже имеющиеся у вуза наработки, а также его многолетний опыт в части организации обучения, позволят нам придать дополнительный импульс этой работе, - заявил глава региона. - Тем более, что наш Смоленский филиал является не только одним из старейших и эффективных территориальных подразделений Финансового университета, но и входит в число наиболее авторитетных высших учебных заведений региона».

Мария Образцова

Смоляне могут выбрать будущий облик объектов туристического центра
Смоленские транспортные полицейские поучаствовали в акции «Полицейский Дед Мороз»