Игорь Ляхов и Артем Малащенков лично передали необходимое смоленским бойцам в зоне СВО

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Игорь Ляхов и Артем Малащенков лично передали необходимое смоленским бойцам в зоне СВО

17 декабря 2022 года в 14:00

Смоленские единороссы встретились с добровольческим отрядом «Феникс» на месте их дислокации. Воинское подразделение «Феникс» для участия в спецоперации собрали из добровольцев – военных и гражданских жителей Смоленской области в августе этого года.

Секретарь реготделения партии «Единая Россия», председатель облдумы Игорь Ляхов и координатор проекта «Все для фронта», депутат облдумы Артем Малащенков передали теплые вещи и термобелье. Встреча с «Фениксом» состоялась при большом содействии депутата Госдумы Артема Турова, который доставил бойцам квадрокоптеры.

«Встретились, передали, и еще передадим – следом за нами приедет еще одна машина с помощью. Слышны звуки обстрела, и наши дают ответку. Прифронтовая территория – обычная ситуация для данной местности», – рассказал Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Вместе с материальной помощью единороссы привезли и моральную поддержку. Игорь Ляхов передал книги, а еще приобретенные во время благотворительной акции «От сердца к сердцу» детские поделки, открытки и письма от школьников со словами поддержки. Артем Малащенков доставил адресную посылку бойцу «Феникса» от сестры из Смоленского района.

К слову, смоленские единороссы пробудут в зоне военной спецоперации несколько дней, сообщили на сайте реготделения партии. В планах – встретиться еще и с мобилизованными жителями, для которых также везут поддержку: печи-буржуйки, генераторы, теплые вещи.

Алена Шашкина

Чем хороши виртуальные карты
В столице России организовали автобусные экскурсии для семей участников СВО