Алексей Островский проверит работу регистратур поликлиник Смоленска

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский проверит работу регистратур поликлиник Смоленска

16 декабря 2022 года в 15:03

Губернатор Смоленской области Алексей Островский рассказал в социальных сетях и своём Телеграм-канале о продолжающихся проверок в отношении регистратур поликлиник центральных районных больниц. В этот раз глава региона совершил ряд звонков в Дорогобуж, Рославль и Вязьму.

Как рассказал Алексей Островский, дозвониться в регистратуры получилось с первого раза практически везде. Губернатор отметил удовлетворительный уровень качества предоставленных консультаций и уровень вежливости сотрудников. При этом глава региона подчеркнул, что в связи с негативными комментариями смолян в течении ближайшего месяца вернётся к практике контрольных звонков, включив при этом в список ряд поликлиник Смоленска.

«Иллюзий на этот счет не испытываю. Негативных комментариев о хамстве медперсонала, «растворяющихся в воздухе» талончиках на прием либо невозможности дозвониться получаю достаточное количество. Вопрос пока с контроля не снимаю. В течение ближайшего месяца вновь к нему вернусь, включив в список, исходя из обращений смолян, ряд поликлиник областного центра», отметил губернатор Смоленской области.

Отдельно глава региона отметил состоявшийся звонок в регистратуру поликлиники Дорогобужской ЦРБ. Как рассказал Алексей Островский, при попытке записаться на приём к офтальмологу губернатору сообщили об отсутствии в учреждении специалиста данного профиля. При этом сотрудники предложили записаться на приём к медсестре, но в другой день. Глава региона распорядился оперативно решить данную проблему.

«Дал указание моему профильному заместителю Виктории Николаевне Макаровой взять данный вопрос на личный контроль и оперативно проработать заполнение существующей вакансии. В том числе, за счёт включения Дорогобужской ЦРБ в нашу профильную программу по обеспечению, начиная со следующего года, служебным жильем узкопрофильных специалистов, которых необходимо привлечь для работы в районные учреждения здравоохранения», — рассказал Алексей Островский.

Александр Новиков

«Никогда не имел никаких зарубежных активов, зарубежной собственности и счетов»
Что надо знать о ПТС?