В Москве подведут итоги работы по противодействию фейкам

Фото: © pixabay.com

Новости

В Москве подведут итоги работы по противодействию фейкам

15 декабря 2022 года в 14:00
Во вторник, 20 декабря, в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится подведение итогов работы по противодействию фейковой информации и фактчекинговой платформы «Лапша медиа».

В 2022 году количество уникальных фейков, распространяемых на территории Российской Федерации, превысило 3,7 млн. Объем фейковой информации вырос в 6 раз по сравнению с прошлым годом – данные АНО «Диалог Регионы».
Распространение недостоверных материалов в интернете – новые реалии и информационные угрозы, с которыми нужно работать. Для противодействия такой информации был подписан меморандум о борьбе с фейками, который закрепляет маркировку потенциально недостоверного контента фактчекерами, представителями СМИ и информационных площадок.

О механизмах выявления, опровержения и борьбы с фейками расскажут приглашенные спикеры мероприятия: генеральный директор АНО «Диалог Регионы» компании-основателя фактчекинговой платформы «Лапша медиа», Владимир Табак, а также представители органов власти, крупных информационных площадок, глав субъектов Российской Федерации.

Мария Образцова

Губернатор Смоленской области анонсировал поездку на новые территории
Урок мужества