Строительство поликлиники в микрорайоне Королевка в Смоленске планируют завершить досрочно

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Строительство поликлиники в микрорайоне Королевка в Смоленске планируют завершить досрочно

14 декабря 2022 года в 20:00
Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей поездки по городу посетил строящуюся поликлинику в микрорайоне Королевка. Об этом глава региона сообщил на странице своего сообщества в социальной сети.

Напомним, строительство ведется в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», запуск новой поликлиники существенно повысит доступность медицинской помощи для жителей микрорайона.

Губернатор отметил, что держит ход строительства поликлиники на постоянном личном контроле. В настоящее время на объекте возвели сборно-монолитный каркас и наружные стены здания, установили лестницы и завершили монтаж оконных блоков. Ведется установка внутренних перегородок, монтаж лифтового оборудования, а также устройство кровельного пирога.

Фото: © admin-smolensk.ru

Начальник департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев проинформировал главу региона, что строительство поликлиники идет в плановом режиме. Площадь объекта составляет более 12000 квадратных метров. В планах предусмотрены взрослое и детское отделения. Дата сдачи объекта назначена на 30 ноября 2024 года.

Директор ООО «АРХСтрой» Николай Ильин добавил, что объект планируется закончить даже раньше срока. Он заверил, что будут приняты всевозможные меры, чтобы завершить его до конца 2023 года.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Константин Николаевич (Ростовцев), Николай Александрович (Ильин), по графику жителям Королевки еще 2 года ждать, а объект очень востребованный. Если вы его сдадите в конце 2023 или начале 2024 года, мы будем очень вам благодарны», - отметил Алексей Островский.

Также в ходе визита глава региона потребовал от начальника департамента по здравоохранению Ольги Стунжас в самые короткие сроки проработать все обращения граждан по теме неудовлетворительной работы скорой помощи, которые поступили в рамках Прямой линии губернатора на канале Россия 24.


Мария Образцова

Губернатор потребовал оперативно проработать обращения смолян по неудовлетворительной работе скорой помощи
В Смоленске украшают главную новогоднюю городскую елку