В 2022 году ЦУР Смоленской области провел более 300 прямых эфиров

Фото: © pixabay.com

Новости

В 2022 году ЦУР Смоленской области провел более 300 прямых эфиров

15 декабря 2022 года в 11:44
Уже два года Центр управления регионом работает в Смоленской области и помогает обеспечивать прямую и эффективную коммуникацию между жителями и органами власти. Специалисты ЦУРа ежедневно отслеживают сообщения смолян в социальных сетях и передают в ответственные органы власти. Кроме того, проводится координация действий представителей Центра и соответствующих профильных ведомств области. Главная задача – оперативное решение проблем, с которыми сталкиваются жители Смоленщины.

Так, в Смоленской области в 5 раз выросло количество прямых эфиров, оператором которых стал ЦУР: за 2021 год ЦУР организовал 9 эфиров, а в 2022 году проведено уже более 40. На вопросы смолян в рамках эфиров отвечают руководители органов исполнительной власти, региональных отделений федеральных ведомств, главы районов.

Прямые эфиры в социальных сетях – это удобный формат коммуникации власти с жителями региона. Он дает возможность получить обратную связь человеку, который оставляет свой вопрос перед или во время трансляции.

«Следует отметить слаженную работу департаментов и муниципалитетов. Мы рекомендуем органам власти проводить аналогичные эфиры на своих площадках, в своих пабликах, чтобы подписчики также могли узнавать всю актуальную информацию и задавать волнующие их вопросы. Также подчеркну, что по поручению губернатора Алексея Островского главы районов ежемесячно проводят в своих сообществах и на своих личных страницах прямые эфиры с жителями. Это также помогает им «держать руку на пульсе» и решать проблемы возглавляемых ими муниципалитетов», - отметил руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

Всего в этом году в Смоленской области проведено более 300 прямых эфиров разного уровня.


Мария Образцова

Преподавателем года в Смоленской области признана Татьяна Романенко
Центр развития туризма Смоленской области занял I место в конкурсе видеороликов «Диво России»