Более 50 образовательных мероприятий для органов власти провел ЦУР Смоленской области

Фото: © unsplash.com

Новости

Более 50 образовательных мероприятий для органов власти провел ЦУР Смоленской области

13 декабря 2022 года в 20:40

Более 50 обучающих семинаров провел ЦУР Смоленской области для специалистов, ответственных за работу в социальных сетях. Образовательные мероприятия провели для учреждений культуры, спорта, здравоохранения, образования, а также представителей муниципальных органов власти.

В ЦУР Смоленской области рассказали, что к системе «Госпаблики» уже подключено более 2 100 групп – 1 500 органов власти и учреждений с аудиторией около 700 тысяч человек.

Процесс создания инфраструктуры госпабликов запустили в этом году во всех российских регионах. Как подчеркнул руководитель Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, на данный момент в стране функционируют уже более 130 тысяч страниц ведомств и подведомственных учреждений, создан единый порядок работы государственных органов в социальных сетях.

«В следующем году мы будем ставить акцент на качестве ведения официальных страниц и мотивации администраторов сообществ», — отметил Максут Шадаев.

Чтобы контент в официальных сообществах был максимально полезен и интересен, разнообразные инструменты и форматы предлагает социальная сеть «ВКонтакте». Генеральный директор VK Владимир Кириенко уточнил, что самые популярные из них — это истории, статьи, короткие видео и прямые трансляции.

«В частности, эфиры глав регионов востребованы у пользователей и набирают сотни тысяч просмотров. Следующий шаг, над которым необходимо продолжить совместную работу, — развитие разнообразных форматов и повышение качества контента», — подчеркнул Владимир Кириенко.

В АНО «Диалог» уточняют: по результатам социологических исследований, уже сейчас 51% пользователей социальных сетей читают паблики органов власти и госучреждений.

«С осени этого года мы запустили на базе ЦУР вместе с регионами комплексную систему очного обучения и мотивации действующих администраторов госпабликов. Будем продолжать и усиливать эту работу», — отметил генеральный директор «Диалога» Владимир Табак.

Юрий Семченков

В Смоленске из-за эпидемиологической ситуации изменят формат детских новогодних праздников
Алексей Островский пригласил жителей региона на разговор в прямом эфире