На Смоленщине состоялось последнее в этом году заседание комиссии по помилованию

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

На Смоленщине состоялось последнее в этом году заседание комиссии по помилованию

12 декабря 2022 года в 13:44

Всего члены комиссии в этом году рассмотрели документы в отношении 18 заявителей, отбывающих наказания в учреждениях УФСИН России по Смоленской области и подавших в адрес президента РФ ходатайства о помиловании.

Так, на седьмом заседании комиссии были рассмотрены три прошения о помиловании. Оценив все обстоятельства совершенных деяний, было принято решение рекомендовать губернатору Смоленской области не поддерживать имеющиеся ходатайства, сообщили в УФСИН России по Смоленской области.

Стоит пояснить, что право обратиться с прошением о помиловании к президенту РФ имеют все осужденные. Региональная комиссия тщательно анализирует поступившие ходатайства, а затем принимается решение в отношении каждого обратившегося в адрес главы государства гражданина.

Члены комиссии приходят к выводу – рекомендовать губернатору субъекта поддержать ходатайство или нет. После этого пакет документов с соответствующей резолюцией направляется непосредственно в Москву.

В 2022 году на Смоленщине одно ходатайство было поддержано на региональном уровне – прошение осужденной, состоящей на учете уголовно-исполнительной инспекции, приговоренной к наказанию без изоляции от общества за преступление средней тяжести против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Алена Шашкина

В Смоленской области энергетики борются с последствиями непогоды
Городской Совет утвердил основные характеристики бюджета Смоленска