7 декабря. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

7 декабря. События дня

7 декабря 2022 года в 22:30

В концертном зале Дома культуры города Починок Смоленской области состоялся патриотический концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Москве в здании Совета Федерации прошло заседание Комиссии Совета законодателей России по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии. В ходе парламентской встречи участник комиссии, спикер Смоленской областной Думы Игорь Ляхов выступил с докладом о поддержке селекционно-племенного животноводства на территории Российской Федерации.

10 и 11 декабря в Смоленске пройдёт всероссийский турнир по каратэ, посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Смоленской области Григория Ивановича Бояринова. Соревнование станет завершающем в ряде мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия Григория Бояринова.

9 декабря, в День героя Отечества, на базе Смоленского государственного университета состоится закрытие сезона Вахты Памяти. Организаторы мероприятия приглашают жителей Смоленской области принять участие в данном событие.

В Центральном военном округе экипажи танков Т-72 завершают освоение техники и совершенствование навыков огневой подготовки. Инструкторский состав обучает военнослужащих с учетом современного боевого опыта.

Участию активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» в гуманитарной миссии, а также волнующим волонтеров вопросам, была посвящена встреча Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и секретаря Генерального совета Андрея Турчака.

Юрий Семченков

В Смоленске активисты «Молодой Гвардии» проверили ход ремонта в общежитиях сельскохозяйственной академии
В Смоленске вручили российские паспорта прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик